НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Природный уголок в младшей группе детского сада

Природный уголок в младшей группе детского сада

Важная часть развития ребенка – его отношения с природой. Именно поэтому необходимым элементом детских садов и школ является уголок природы.

Большое значение уголок природы имеет в младшей группе детского сада, где занимаются дети до 4 лет. В этом возрасте они только начинают познавать мир и именно сейчас нужно показать им, что помимо людей на планете Земля существует множество других живых организмов.

природный уголок в младшей группе

Природный уголок в младшей группе обычно состоит из неприхотливых животных (например, аквариумных рыб) и крупных комнатных растений, у которых четко видны стебель и листья. И чем ярче будут эти растения – тем лучше! Ведь дети до 4 лет обращают свое внимание именно на крупные яркие элементы. К тому же, за такими растениями легче ухаживать: воспитатель может поручить детям поливку цветов и обтирание листьев от пыли. Так дети учатся ответственности, понимая, что цветок завянет, если его не полить, а к переходу в среднюю группу уже могут различать растения и называть их отдельные части.

Для уголка природы в младшей группе детского сада хорошо подойдут такие растения как фикус, камелия и аукуба. Для того, чтобы детям было удобно за ними ухаживать, необходимо правильно выбрать сам уголок, на котором будут располагаться растения и животные.

Для младшей группы детского сада хорошо подойдут уголки природы, которые не имеют задней стенки. Это позволяет правильно расположить крупные растения. Также они очень компактны и позволяют организовать природный уголок в любой части помещения.

Давайте развивать детей вместе!


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.