НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Международная выставка EXPO 2017 в Казахстане

Международная выставка EXPO 2017 в Казахстане

Электротранспорт, дома производящие элеткроэнергию и электричество из водорослей. Германия на Казахстан ЭКСПО 2017.
В августе 2017, в Казахстане прошла международная выставка ЭКСПО 2017 посвященная экологии. Множество стран представили свои разработки в области экологичной энергии, переработки отходов. Ранее мы писали о разработках Финляндии, сегодня расскажем про то, что показала нам Германия.
Во всем мире набирает популярность электротранспорт. Электромобили научились работать долго от одной «заправки», набирают скорость так же как и обычные автомобили, а иногда даже быстрее. Mercedes уже давно выпускает электромобили и даже спорткары, полностью работающие на электричестве, а Volvo собираются к 2020 году прекратить выпуск автомобилей на дизельных и бензиновых двигателях. Германия представила разработки электролимузинов, мотоциклов, бюджетных автомобилей, которые полностью могут заменить автомобили на бензиновых двигателях, что значительно сократит выбросы CO2 в атмосферу.  Для их зарядки используются индукционные панели, встраиваемые в пол гаража. Заряд осуществляется без проводов и прочего. Просто заехали в гараж и всё, утром автомобиль полностью заряжен.
«Эффективный дом плюс» - разработка немецкий учёных.  Энергоэффективный дом, который не только потребляет минимум энергии, но и производит её. За производство энергии отвечает новая фотогальваническая установка, которая впервые в истории может производить сверхвысокое количество энергии. Благодаря этому дом может «питать» не только себя, но и ближайшие объекты, такие как остановки общественного транспорта, магазины и т.д.
«Биореактор из водорослей» – звучит как волшебный артефакт из комиксов про Аквамена, но нет, это не волшебство, а объективная реальность.  Коротко о технологии: на фасадах здания устанавливаются прозрачные панели заселённые зелёными водорослями, к ним подводится сточная вода,  водоросли растут, используют энергию солнца и производят экопену, из которой делаются пищевые и косметические продукты. Это не только энергоэффективно, но и полезно для окружающей среды.
Так же был представлен концепт разработки  технологии по производству пластмасс из воды и диоксида углерода. Технология способна революционным образом преобразовать производство пластмасс. Метод, получивший название Power-to-X, позволяет получить из воды и CO2 основные материалы для производства пластмасс без использования нефти и природного газа. Экспонат представляет собой модель машины, позволяющей посетителям после короткого введения, разъясняющего принципы инновационной технологии, самостоятельно, одним нажатием кнопки изготовить в виртуальном пространстве такие предметы, как фигура гнома или футбольная бутса.
Мир не стоит на месте и это обнадеживает. Мы надеемся на светлое будущее и чистую природу для наших детей!

 


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.