НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Какой должна быть мебель в детском саду?

Какой должна быть мебель в детском саду?

Правильное оснащение детских садов – основа гармоничного развития ребенка. Мебель в группе детского сада должна быть подобрана с учетом излишней любознательности детей и их активности. Это важно потому, что в детском саду дети проводят большую часть своего дня и именно здесь они учатся взаимодействовать друг с другом и окружающим миром.

Сегодня многие компании предлагают экологичную, безопасную и красивую мебель для детских садиков, но что именно выбрать в этом многообразии?

Игровая зона

Мебель в группе детского сада

Зона для игр – одна из самых важных частей группы детского сада. Сюда дети стремятся сильнее всего, поэтому важно сделать ее не только красивой и безопасной, но и полезной. Например, игровая зона Кухня станет отличным интерактивным занятием для девочек. Имитация настоящих кухонных объектов научит детей понимать, как устроена эта часть дома, а закрытые боксы позволят хранить дополнительные игровые материалы вроде кастрюль и сковородок.

Отличной игровой зоной для мальчиков станет Автостоянка: открытая конструкция позволит детям свободно передвигать машинки по поверхности, а также станет интересной заменой контейнеру для игрушек: дети смогут сами «парковать» машины в игровой зоне, приучаясь к порядку.

Спальня

Даже самых послушных детей порой тяжело уложить спать в сончас. Детям попросту неинтересно прерывать свои игры ради сна. Правильная мебель для садика поможет решить и эту проблему!

Стилизованные кровати привлекут внимание детей – теперь сончас для них будет как встреча со старым другом.

Уголок природы

детский сад мебель для детей

Еще одна важная часть группы детского сада – уголок живой природы. Чтобы детям и воспитателям было удобно ухаживать за его обитателями – животными и растениями, нужно правильно выбрать мебель. Например, такой комплекс подойдет для старшей группы детского сада, где могут располагаться мелкие растения – для них предусмотрены маленькие полки. К тому же, такой уголок природы становится отличной частью интерьера: его яркие цвета привлекают внимание детей, а вместительные закрытые боксы вмещают в себя весь необходимый для ухода за живым уголком инвентарь, экономя место в других шкафах.

Обучающая зона

оснащение детских садов

Иногда процесс обучения кажется детям довольно скучным. Из-за этого они начинают отвлекаться и капризничать. Чтобы этого не произошло, даже в обучающей зоне детского сада ребенка должны окружать игровые элементы. Например, стеллажи, похожие на медведей. Внутри них можно разместить все учебные материалы: учебники, тетради, канцелярские предметы и многое другое. К тому же, с такой игровой стенкой действительно можно придумать множество игр, чтобы сделать процесс обучения не только полезным, но и увлекательным.

Когда родители отдают детей в детский сад, мебель для детей становится объектом их пристального внимания. Каждый родитель заботится о здоровье своего ребенка, поэтому они, прежде всего, обращают внимание на качество мебели. Но ее внешний вид – объект внимания детей. А ведь дети – это самое главное.


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.