НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Итоги первых трёх кварталов

Итоги первых трёх кварталов

РОСТ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ: «ГК ЛИДЕР» ПОДВЕЛА ИТОГИ ЗА III КВАРТАЛ 2017 ГОДА

   Строительный бизнес сегодня переживает не лучшие времена: снижается объем заказов, производство простаивает, искать новых клиентов становится все сложнее. Как справляются в непростых условиях ведущие игроки рынка? Об этом сегодня говорим с руководителем «ГК Лидер» Алексеем Юрьевичем Данилиным.

   Год в строительной сфере обычно проходит «скачками»: резкие спады интереса к продукту сменяются сезонным ажиотажем, который уступает место спадам. В таких условиях делать прогнозы до конца декабря практически невозможно. Однако уже сейчас «ГК Лидер» может говорить о том, что достигла показателей 2016 года и даже превысила их. В условиях падающего рынка подобный итог может считаться хорошим. Успешность тесно связана с тем, что менеджеры по продажам формируют особенное отношение к клиенту, выстраивая с ним длительные партнерские отношения вместо слепого «втюхивания» продукта.

   По сравнению с обычными производителями мебели мы можем легче конкурировать. Наша компетенция – умение продавать, причем не «впаривать», а выстраивать отношения с клиентами. –  говорит Алексей Юрьевич. – Мы настроены на то, чтобы, однажды начав, клиент работал с нами всегда, всю жизнь.

   Существуют, однако, и сложности. Чтобы поддерживать прежний объем заказов, менеджерам приходится заключать больше сделок, чем годом ранее. Но вместе с тем ГК «Лидер» осваивает новые рынки: Подмосковье, Дальний Восток, страны СНГ (Кыргызстан, Казахстан). Частые перелеты, постоянные переговоры, иная ментальность партнеров – все это делает специалистов более мобильными, развивает навыки отношений с клиентами, повышает привлекательность организации для партнеров из других регионов и стран.

   Успешные показатели в первых трех кварталах позволяют «ГК Лидер» строить большие планы на будущее и открывать новые для себя направления. Алексей Юрьевич считает: продажи в классическом понимании устаревают: им остается от силы 10-15 лет. Для того, чтобы вовремя «оседлать» тренд и автоматизировать работу в сфере закупок, ГК «Лидер» активно работает над новым цифровым проектом. Программа упростит заполнение документов и повысит скорость подачи клиентских заявок.

   - Наша система позволяет делать спецификацию качественнее и быстрее, чем работает обычный человек. Пусть сейчас не очень быстро, но в 10 раз быстрее, чем делает человек, –отмечает г-н Данилин. – Наша задача заключается в создании системы, где не будет острой нужды в «посредничестве» при расчетах. Потребитель моментально загружает заявку на сайт и получает расчет.

   Проект готовится к запуску уже в ближайшее время. Сейчас разработчики вносят активные корректировки в продукт для того, чтобы системой мог воспользоваться любой человек, вне зависимости от наличия профильного образования. Следующим шагом будет распространение программы, которое сперва будет платным, но по мере развития станет доступным для бесплатного скачивания

   Следующим шагом будет донесение системы до конечного потребителя: чтобы ей могли пользоваться обычные люди. – делится планами Алексей Юрьевич. – Когда число пользователей будет расти (привлекать их мы будем сами), начнет снижаться стоимость. Наша идея простая и «коммунистическая»: в перспективе мы хотим создать бесплатное ПО, чтобы каждый пользователь мог справиться с просчетами самостоятельно.

 


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.