НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
Чемпионат по рабочим профессиям среди студентов и учащихся «WorldSkills Russia 2014» проходит в Новосибирской области

Чемпионат по рабочим профессиям среди студентов и учащихся «WorldSkills Russia 2014» проходит в Новосибирской области

В Новосибирской области в период с 1 апреля по 4 апреля 2014 года проходит открытый  региональный чемпионат «WorldSkills Russia 2014» по рабочим профессиям среди студентов и учащихся организаций профессионального образования, молодых рабочих Новосибирской области, других регионов Российской Федерации, в возрасте от 18 до 23 лет.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец  приняла участие в открытии чемпионата.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов в своем приветственном слове отметил высокую готовность команд к соревнованиям, профессиональное мастерство и энтузиазм его участников.

Соревнования проходят по 10 профессиям: электромонтажные работы, технология моды, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское дело, косметология, сварка, вебдизайн, фрезерование на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ.

Чемпионат проводится на общей площади 7000 кв.м. Соревнования по компетенциям электромонтажные работы, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское дело, косметология, вебдизайн, фрезерование на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ проходят на площадках павильона  ООО «Экспоцентр». Соревнования по компетенциямтехнология моды и сварка –  на базах Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и Новосибирского техникума металлургии и машиностроения.

Для участия в соревнованиях чемпионата было подано 95 заявок от 8 регионов РФ.

В дискуссионной части Открытого Чемпионата будут проведены круглые столы по вопросам опыта и проблем модернизации системы подготовки высококвалифицированных кадров для экономики Российской Федерации и развития движения WorldSkills Russia, в которых примут участие представители исполнительной власти, эксперты от научного сообщества, общественных организаций предпринимателей ( Тренинг Академия ДМГ, ГК «ИТЕК», ООО «Арелло Мобайл», завод «Сибэлектропривод», «Сибирская машиностроительная компания», завод «Элсиб», сибирский завод металлоконструкций» и др.)  руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций.

 

Источник: Министерство образования и науки РФ


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.