НАВЕРХ

Главная
>>
Новости
>>
5 лайфхаков для родителей дошкольников

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Дети – это большая радость, но также большое беспокойство. Вы запинаетесь об их машинки, отправившись ночью попить воды, уговариваете лечь спать именно в 21.00, а не часом позже, и считаете до десяти, когда снова видите разрисованные обои. Может ли жизнь с детьми быть на 100% радостью?

Мы собрали 5 лайфхаков для родителей дошкольников, которые не просто облегчат жизнь взрослым и порадуют детей, но и здорово украсят ваш интерьер.

 

1. Раскрасьте часы в детской комнате, чтобы ребенок привык к распорядку дня

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Такие яркие часы не только приучат ребенка выполнять важные дела в одно и то же время, но и отлично разнообразят интерьер детской комнаты. Грамотное распределение времени – важный навык, который пригодится вашему ребенку в дальнейшей взрослой жизни, а еще вам больше не придется уговаривать ребенка пообедать – часы «уговорят» его за вас!

2. Сделайте расписание дошкольных занятий, спортивных секций и важных дел с помощью стикеров для заметок

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Таким образом, вам больше не придется переживать о забытом уроке рисования: ребенок напомнит вам о нем самостоятельно. Такое расписание превратится в отличную детскую игру, ведь стикеры так здорово отрывать, заканчивая дело! Этот способ научит ребенка планировать день и контролировать выполнение важных дел (а вместе с ребенком этому научитесь и вы). Стикеры для заметок можно выбрать любого цвета и размера, подобрав их под интерьер своей квартиры.

3. Сделайте парковку для машинок с помощью втулок туалетной бумаги

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Отличный способ приучить своего сына к порядку: компактная, но вместительная парковка избавит вас от проблемы разбросанных по дому автомобилей. Парковку можно построить вместе с ребенком, позволив ему украсить ее на свой вкус: проявите фантазию и создайте уникальный элемент домашнего интерьера!

4. Сделайте «бесконечное» место для рисования

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Проблема с детскими художествами на обоях перестанет быть проблемой, как только у ребенка появится собственный рисовальный уголок. Конечно, проще купить детский мольберт в IKEA, но можно добавить капельку фантазии и создать удивительный арт-объект прямо в вашей квартире. А главное – он постоянно будет меняться!

5. Чтобы ребенок не путал обувь, приклейте внутрь веселую наклейку

5 лайфхаков для родителей дошкольников

Большая трудность для многих родителей – научить ребенка правильно надевать обувь. Эту проблему легко решить, если разрезать веселую наклейку на две половинки и приклеить прямо в детскую обувь: ребенок будет составлять картинку и совсем скоро перестанет путать ботинки.


Последние новости

Заметили ошибку на сайте? Выделите предложение и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.